HILL Liter Zweigelt
frisch & fruchtig, rot1 L | 6,90 € / Liter
Ausbau: Trocken
Alkoholgehalt: 12,5 %
Restzucker: 4,5 g/l
Säure: 5,0 g/l
Verpackungsinfo: Versandkarton
Lagerpotential: 3 Jahre
Serviertemperatur: 14 °C
Trinktemperatur: 14 - 16 °C
Speiseempfehlung: Rustikale Speisen
€ 6,90 inkl. USt.
Beschreibung
Rubinrot mit einem kräftigen Kern. Am Gaumen findet man fruchtige Noten nach Weichseln und Kirschen. Die Tannine sind sehr weich und geschmeidig.
Gärung und Ausbau im Edelstahltank.
Enthält Sulfite.
Ähnliche Produkte
-
Cabernet Sauvignon 2021
- erdverbunden
- 0,75 L | 31,47 € / Liter
- € 23,60 inkl. USt.
- In den Warenkorb
-
Chardonnay 2025
- frisch & fruchtig
- 0,75 L | 14,00 € / Liter
- € 10,50 inkl. USt.
- In den Warenkorb
-
Small HILL Rosé 2025
- frisch & fruchtig
- 0,75 L | 15,87 € / Liter
- € 11,90 inkl. USt.
- In den Warenkorb
-
HILL SPRIZZ White
- frisch & fruchtig
- 0,33 L | 6,67 € / Liter
- € 2,20 inkl. USt.
- In den Warenkorb
-
HILLSide Red 2023
- erdverbunden
- 0,75 L | 23,33 € / Liter
- € 17,50 inkl. USt.
- In den Warenkorb






