Secco Rosé
prickelnd, rosé0,2 L | 18,50 € / Liter
Ausbau: Trocken
Alkoholgehalt: 11,5 %
Restzucker: 18,0 g/l
Säure: 6,7 g/l
Verpackungsinfo: Versandkarton
Lagerpotential: 2-3 Jahre
Serviertemperatur: 5 °C
Trinktemperatur: 5 - 7 °C
Speiseempfehlung: Aperitif
€ 3,70 inkl. USt.
Beschreibung
Sanft prickelnd und fein fruchtig: das ist unser HILL Secco Rosé im Miniformat! Der Duft erinnert an Erdbeeren, der Gaumen präsentiert sich erfrischend mit einer überaus eleganten Perlage, fruchtig und feingliedrig. Die Säure ist gut integriert und das Finish harmonisch. Der Stillwein wurde im Stahltank vergoren und anschließend mit Kohlensäure versetzt. Enthält Sulfite.
Ähnliche Produkte
-
Secco Rosé Pink Ribbon Edition – Alkoholfrei
- rosé
- 0,75 L | 17,07 € / Liter
- € 12,80 inkl. USt.
- In den Warenkorb
-
Secco Rosé Pink Ribbon Edition Magnum
- prickelnd
- 1,5 L | 19,60 € / Liter
- € 29,40 inkl. USt.
- In den Warenkorb
-
HILL Brut Reserve 2019
- prickelnd
- 0,75 L | 36,53 € / Liter
- € 27,40 inkl. USt.
- In den Warenkorb
-
cHILL Little Thanks Rosé
- trendy
- 0,25 L | 11,20 € / Liter
- € 2,80 inkl. USt.
- In den Warenkorb
-
- Nicht vorrätig
HILL Angel Rosé 2023
- rosé
- 0,75 L | 23,87 € / Liter
- € 17,90 inkl. USt.
- Ausverkauft – Details
-






